Понедельник, 19.11.2018, 21:30

Страница уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса

Некоторые документы можно найти на нашем сайте http://www.tempovsk.narod.ru/sazita.htm

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации

Э́лла Алекса́ндровна Памфи́лова (р. 12 сентября 1953) — российский политический, государственный и общественный деятель, министр социальной защиты населения России в правительствах Егора Гайдара и Виктора Черномырдина (19911994), председатель Совета при Президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека (20042010), С 18 марта 2014 года  уполномоченный по правам человека в Российской Федерации; член Правительственных комиссий  по делам несовершеннолетних и защите их прав, по профилактике правонарушений,  по миграционной политике,   по делам соотечественников за рубежом, а также Межведомственной комиссии Российской Федерации по делам Совета Европы.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка

Имя:Анна Кузнецова ( Анна Булаева )

Дата рождения: 3 января 1982 г.

Возраст:34 года

Место рождения: Пенза

Деятельность: государственный деятель, общественный деятель, правозащитник

Семейное положение: замужем

Анна Булаева, сегодня более известная как Анна Кузнецова, — российский государственный и общественный деятель, занимающая должность уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка с 9 сентября 2016 года.

Общественная деятельность

В 2008 году Анна Кузнецова официально зарегистрировала общественную организацию «Благовест», хотя фактическую помощь людям осуществляла и раньше. Кроме того, молодая женщина руководила областным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров», а также возглавляла пензенский «Общероссийский народный фронт» и занимала пост председателя регионального пензенского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

Результаты работы Анны Юрьевны говорят сами за себя. Была внедрена программа по сокращению количества абортов, широко пропагандируются традиционные семейные устои, действуют программы помощи малообеспеченным семьям, детям-сиротам и инвалидам. В результате только за последние несколько лет данной работы сохранена жизнь примерно двум сотням детей, матери которых изначально собирались прерывать беременность.

Весной 2016 года Анна Кузнецова в предварительных выборах по федеральному избирательному округу на территории Пензенской области набрала максимальное количество голосов и комитет «Единой России» выдвинул ее на выборы в Государственную Думу.

А 9 сентября стало известно, что эта активная женщина, ценящая и любящая детей, назначена президентом Владимиром Путиным на должность уполномоченного по правам ребенка вместо освобожденного с этого поста Павла Астахова.

ПОЛНОМОЧИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка предоставлено право запрашивать любую информацию из органов государственной власти и субъектов РФ; беспрепятственно посещать любой орган государственной власти и субъектов РФ; создавать консультативные советы; привлекать экспертов для работы; проводить независимые экспертизы органов и учреждений, в действиях которых он усматривает нарушения прав ребенка; давать рекомендации органам власти по восстановлению и профилактике нарушений прав ребенка.

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области

Журик Татьяна Владимировна родилась 29 августа 1969 года в г. Новоузенск Саратовской области. В 1992 году окончила Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского по специальности «История. Преподаватель истории». В 2003 году окончила Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция». С 1992 по 1997 годы — преподавала в Пугачевском гидромелиоративном техникуме. С 1999 года работала старшим преподавателем Поволжского кооперативного института МУПК (г.Энгельс). С 2003 года — старшим преподавателем кафедры частного права Саратовского государственного социально-экономического университета. В 2005 году перешла на работу в аппарат Правительства Саратовской области. Работала заместителем начальника отдела, затем начальником отдела комитета по работе с органами местного самоуправления Правительства Саратовской области. В 2007 году была назначена на должность начальником правового отдела избирательной комиссии Саратовской области. 29 января 2014 года единогласно депутатами Саратовской областной Думы избрана на должность Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.

Почтовый адрес:
410012 г.Саратов,
ул. Челюскинцев, 116

Телефон / Факс:
(8452) 26-16-61

E-mail: ombudsman@saratov.gov.ru

Приемные дни:
понедельник, вторник, четверг
(перерыв с 13-00 до 13-48)
Личный прием Уполномоченного: первый, третий вторник каждого месяца по предварительной записи по тел. 26-16-61

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской  области

Ерофеева Юлия Леонидовна
Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области.
Родилась 30 ноября 1966 года в Ялте Крымской области. Получила высшее образование: в 1989 году окончила Саратовский юридический институт им. Д.И. Курского, специальность – "Юрист". 26 мая 2010 года депутаты Саратовской областной думы проголосовали за ее назначение на пост Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Почтовый адрес: 410012, г.Саратов, ул. Челюскинцев, 116, к. 5
Телефон: 21-00-58
Факс: 73-47-82
E-mail: ombudschild@saratov.gov.ru