Вторник, 18.06.2019, 14:48

Родителям будущих первоклассников

О подготовке к приёму граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования  на 2017-2018 учебный год

Примерные вопросы на которые должен уметь ответить поступающий в 1 класс

Вопросы - ответы по приему в 1 класс

Готовность к школе-что это такое

Подготовка ребенка к школе

Десять советов родителям будущего первоклассника

Как правильно выбрать портфель для школьника

Математическая подготовка

Речевая подготовка

Умелые ручки

Буклет родителям будущих первоклассников

Особенности психологии ребенка

Взаимоотношения в семье, роль отца и матери в воспитании

Развитие и обучение детей. Игра, познавательная деятельность, увлечения

Правила приема в школу

Школа обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан.

•    Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.
•    В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), проживающих на закреплённой за школой территории (в соответствии с Приказом Управления общего образования Ртищевского муниципального района №13 от 15.01.2018 г.) (Приложение к приказу)

Заявления от родителей (законных представителей) принимаются:
в электронном виде c 9.00 утра 1 февраля 2018 года
в традиционной форме непосредственно в общеобразовательной организации (в кабинете директора школы) начиная с 1 февраля 2018 г. и в последующие дни с 13.00 до 16.00.

После регистрации в электронной системе, необходимо в течение 5 дней подать документы в кабинет директора школы.

•    Решение о зачислении в образовательную организацию принимается в течение 7 рабочих дней после подачи заявления, приказы о зачислении размещаются на сайте образовательной организации.
•    В приеме в общеобразовательную организацию закрепленным лицам может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.
•    Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 25 апреля текущего года.
•    Документы для поступления в 1 класс :
o    заявление;
o    оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
o    оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;
o    договор с родителями о предоставлении общего образования (скачать);
o    медицинская карта ребенка; выписка из прививочного кабинета;
o    копия медицинского полиса;
o    предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей).

Подготовка ребенка к школе, что должен знать ребёнок для поступления в школу, как подготовить малыша к первому дню в школе - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте на сайте «Сервис ответов для пап и мам».

При поступлении в образовательную организацию для продолжения обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования и среднего  общего образования несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других образовательных организациях, их родители (законные представители) представляют на имя директора Учреждения заявление о приеме с приложением следующих документов:

- личной карты обучающегося с прежнего места обучения;

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- аттестата об основном общем образовании (оригинал) (при поступлении для продолжения обучения по программам среднего общего образования);

- медицинской карты ребенка установленного образца;

- выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью образовательной организации прежнего места обучения (в случае перехода в другую образовательную организацию в течение текущего учебного года).

Для зачисления учащихся в 10-й класс.

Для решения вопроса о зачислении в 10класс выпускники 9-х классов или их родители (законные представители) представляют в образовательную организацию заявление о приеме на имя директора образовательной организации, аттестат об основном общем образовании, ведомость образовательных достижений обучающегося.

Прием документов для зачисления на обучение в десятом классе производится в период с 15 июня по 31 августа каждого календарного года.

«  Июнь 2019  »

МО Просвещения