Воскресенье, 21.10.2018, 09:45

Оплата труда работников образования

В управлении общего образования Ртищевского района работает телефон «горячей линии» по вопросам оплаты труда работников образования.

Телефон «горячей линии» (84540) 4-25-23 работает в будние дни с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

Статистическая информация о средней заработной плате педагогических работников

• Сведения о средней заработной плате отдельных категорий работников, определенных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, в муниципальных учреждениях образования Ртищевского района Саратовской области на 1 января 2016 г. (скачать)

• Сведения о средней заработной плате отдельных категорий работников, определенных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, в муниципальных учреждениях образования Ртищевского района Саратовской области на 1 октября 2015 г. (скачать)

• Сведения о выполнении показателей средней заработной платы отдельных категорий работников, определенных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, в муниципальных учреждениях образования Ртищевского района Саратовской области на 1 апреля 2015 г. (скачать)

• Сведения о средней заработной плате отдельных категорий работников, определенных в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, в муниципальных учреждениях образования Ртищевского района Саратовской области на 1 июля 2015 г. (скачать)

Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

О расчете окладов педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс

В соответствии с системой оплаты труда, действующей в общеобразовательных учреждениях (Постановление администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области от 28 мая 2008 года № 922) оклад педагогического работника, непосредственно осуществляющего учебный процесс, рассчитывается по формуле:

О=Стп х Чаз х У х А х К + Днз + П, где

О - оклад педагогического работника, непосредственно осуществляющего учебный процесс;

Стп - расчетная стоимость ученико-часа (руб./ученико-час);

Чаз – количество часов по предмету по учебному плану в месяц в каждом классе;

У – количество обучающихся по предмету в каждом классе на начало очередного учебного года;

А - повышающий коэффициент за квалификационную категорию педагога;

К – повышающий коэффициент за сложность и приоритетность предмета в зависимости от специфики образовательной программы данного учреждения;

Днз – доплата за неаудиторную занятость;

П – увеличение оклада на размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, составляющий 100 руб.

Если учитель ведет несколько предметов в разных классах, то его оклад рассчитывается как сумма оплаты труда по каждому предмету и классу.

О расчете окладов педагогических работников, осуществляющих индивидуальное обучение и занятия в группе по предметам, предполагающим деление класса на две группы

Расчет окладов педагогических работников, осуществляющих индивидуальное обучение и занятия в группе по предметам, предполагающим деление класса на две группы производится по формуле, описанной в предыдущем ответе на вопрос.

Но при расчете окладов педагогических работников, осуществляющих индивидуальное обучение, показатель У равен средней наполняемости классов на соответствующей ступени обучения.

А при расчете окладов педагогических работников, проводящих занятия в группе по предметам, предполагающим деление класса на две группы, показатель У равен  наполняемости соответствующего класса.

О максимальной нагрузке педагогических работников

В соответствии с приложением № 2 к Методике формирования фонда оплаты труда и заработной платы работников муниципальных общеобразовательных учреждений Ртищевского района, утвержденной Постановлением администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области от 28 мая 2008 года № 922 во избежание перегрузки педагогов и обучающихся общая аудиторная и неаудиторная занятость педагогического работника не должна превышать 36 часов в неделю при одинаковой стоимости ученико-часа аудиторной и неаудиторной занятости.

«  Октябрь 2018  »