Воскресенье, 21.10.2018, 10:07

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

Оснащенность учебного процесса и оборудование учебных помещений школы соответствуют Федеральным требованиям Минобрнауки России, согласно приказа № 986 от 04.10.2010 г. «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений»

Условия, обеспечивающие реализацию основных образовательных программ:

- комплексное оснащение учебного процесса и оборудование учебных помещений;

- учебно-методическое обеспечение учебного процесса;

- материально-техническое оснащение учебного  процесса;

- информационное обеспечение учебного  процесса.

Школа имеет материально-техническую базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.

Характеристика зданий :  двухэтажное типовое здание общей площадью 1617 кв.м ,  год постройки -1963.

Территория школы благоустроена, имеется частичное ограждение.

Обеспеченность учебными площадями.

Общая площадь помещений, в которых осуществляется образовательная  деятельность, в расчете на одного учащегося-  6,9 кв.м

Всего помещений- 28 , из них:

- учебных классов- 11;

- лабораторий -2;

- спортзал  -1

-столовая -1 на 60 посадочных мест

- кабинет информатики-1

-кабинетов начальных классов – 4

- библиотека- 1

- хозяйственно – бытовых и санитарно – гигиенических помещений – 8.

Обеспеченность учебным оборудованием

Назначение кабинета

Кол-во кабинетов

% оснащения

Кабинеты начальной школы

Кабинеты русского языка и литературы

Кабинеты математики

Кабинеты иностранного языка

Кабинет физики

Кабинет химии и биологии

Кабинет географии

Кабинет истории и обществознания

Кабинет искусства

Для проведения практических занятий имеются оборудование кабинеты:

-химии

-физики

-информатики

Объекты спорта:

В школе имеется спортивный зал площадью 149,9 кв.м.

Спортивный зал оборудован для проведения спортивных игр и гимнастических упражнений.

Школа имеет волейбольную и баскетбольную площадки, спортивный городок, стадион.

Сведения о библиотеке

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации МОУ "Темповская СОШ Ртищевского района Саратовской области" компьютерами и с дополнительными устройствами (принтерами, сканерами и т.п.) к нему снабжены все учебные кабинеты.
Всего в ОУ:
-компьютеров - 9
-ноутбуков  - 14
- моноблоков - 11
- мультимедийных проекторов - 1
- интерактивных досок - 1
- учебных кабинетов с выходом в интернет - 8
-компьютерных учебных кабинетов – 1

-количество рабочих мест, подключенных к локальной сети - 24

В ОУ проведена линия интернет. На всех компьютерах установлена программа  Netpolice . Используется лицензионное программное обеспечение.

Информационно-коммуникативные технологии широко используются во внеурочной деятельности школы. Организован доступ  обучающихся и педагогов к средствам ИКТ и Интернет-ресурсам для поиска информации, оформление работ, создания фильмов и презентаций с разнообразной тематикой для проведения классных часов, общешкольных научно-практических конференций и т.п.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют

Сведения об образовательной организации:

Основные сведения    Структура и органы управления образовательной организацией   Документы   Образование   Образовательные стандарты   Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав   Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса  Стипендии и иные виды материальной поддержки   Платные образовательные услуги  Финансово-хозяйственная деятельность   Вакантные места для приема (перевода)

«  Октябрь 2018  »