Понедельник, 19.11.2018, 21:30

Школа не заканчивается завтра.
Пройдут года и мы поймем, что точкой нашего взросления есть и останется школьный порог, к которому мы, пусть даже мысленно возвратимся.
В 1960г. у руководства совхоза «Темп» появились планы построить новую 2-х этажную школу, а уже весной 1961г. каменщики из г.Тамбова приступили к ее строительству. Им помогали учителя, ученики, родители. Благодаря общим усилиям в 1963г она открыла свои двери для учеников.

Полное  наименование образовательной организации: Муниципальное  общеобразовательное учреждение "Темповская средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области"

Учредитель организацииадминистрация Ртищевского муниципального района Саратовской области

Дата создания ОO: 1 сентября 1963 г.

Директор школы: Корнеева Надежда Николаевна

Тип образовательной организации: Общеобразовательное учреждение

Вид образовательной организации : Средняя общеобразовательная школа

Язык обучения: русский

Адрес: 412005, Саратовская область,  Ртищевский район , поселок Темп, улица Мира, дом 2

Телефон:— (84540) 6-83-98

E-mailtemp2044@rambler.ru

Официальный сайт http://tempskola.ucoz.ru/

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1026401897147

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 6446009812

Код причины постановки на учёт (КПП): 644601001

В настоящее время в МОУ « Темповская СОШ» обучается 114 учащихся.

В школе:
  • · 13 учебных кабинетов
  •  · компьютерный класс
  • · мастерская
  • · спортивный зал
  • · библиотека
  • · столовая на 60 посадочных мест
  • · спортивная площадка
  • · школьный автобус
Уровни образования
Начальное общее образование  1-4 классы ( 1,2 классы по образовательной программе "Школа России";  3,4 классы по образовательной программе  "Школа 2100"). Введено раннее изучение немецкого языка.
Основное общее образование  5-9 классы. Школа предоставляет Всестороннее современное образование, основанное на сочетании лучших отечественных традиций обучения и новых педагогических технологий. В 8- 9 классах ведется предпрофильная подготовка.
Среднее общее образование  10-11 классы. Каждый ученик имеет возможность определить для себя учебный профиль, который соответствует его интересам, склонностям и способностям.

Создание условий для достижения высокого качества образования

В школе—18 педагогов:  первой категории –7; имеют соответствие должности "учитель"-11; воспитатель– 1; старшая вожатая—1

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Художественно-эстетическое

КЛЮЧЕВАЯ ИДЕЯ—использование активных и творческих форм воспитательной работы для полного раскрытия талантов и способностей учащихся. В школе функционируют кружки: «Волшебная кисточка», «Синяя птица», «Оригами», «Своими руками», «Радуга творчества», «Хоровая студия». Мы – победители муниципальных конкурсов плакатов и рисунков, выставки технического творчества, фестиваля ЮТА и многих других.

Спортивно-оздоровительное

КЛЮЧЕВАЯ ИДЕЯ-образ жизни человека, отношение к своему здоровью определяет здоровье будущих поколений. В школе функционируют кружки: «Аэробика», «Фитнес», «Плавание»; секции: волейбольная, баскетбольная (ДЮСШ «Урожай»),учащимся 1-11 классов предоставляется возможность посещать ФОК «Юность». Мы являемся победителями районных и областных соревнований по баскетболу, футболу, лёгкой атлетике.

Научно-техническое

КЛЮЧЕВАЯ ИДЕЯ -воспитание интеллекта – это создание условий для самореализации и самовоспитания, конструктивного взаимодействия с окружающей средой, стремления к совершенствованию себя. В школе функционируют предметные кружки, организуются занятия с группой «Будущий первоклассник». Мы - активные участники школьного и муниципального тура Всероссийской олимпиады, научно-практической конференции «Старт в науку», всероссийских конкурсов «КИТ», «Кенгуру», «Русский медвежонок».

Духовно-нравственное

КЛЮЧЕВАЯ ИДЕЯ-создание ситуаций практического применения нравственных знаний в реальной жизни. В школе реализуется программа «Я – гражданин России», работает отряд «Росток». Мы – активные участники социально-значимых акций, конкурса «Юный миротворец», краеведческой конференции «Отечество. Саратовский край»

В школе созданы все условия для обеспечения безопасности учащихся.